设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
咨询信息
事项标题 关于保障性住房用水问题
来信姓名 陈玲秀 来信时间 2017-03-09 16:17:41
事项内容 你好!各位领导,我们是丰顺县汤南镇红狮保障性住房的居民,自搬进开始,自来水一直都很小,家里要桶存水,后来到住建局反映后,去年年底开始到3月头,自来水水流相应比以前大。可是最近,我们住处老是三天两头的没水,不要说生活用水,连饮用水都快成问题了。
回复信息
受理单位 住建局 处理时间 2017-03-13 09:18:04
回复内容   你好!反映情况收悉,答复如下:近期,红狮保障性住房小区正在进行J、K幢的打桩施工,在K幢位置打桩时,因地下管线位置不明显,施工打桩时破坏了其中一条供应红狮小区的供水主管道,故造成红狮小区暂时没有供应水源。我局已在第一时间联系汤南镇供水所,对损坏的供水管道时进行抢修和转移。近日就可修复,恢复正常供水。
   如有其它疑问可到丰顺县住建局二楼丰顺县城镇住房保障办公室咨询,咨询电话:0753-6188344.
评分情况
群众评分 4 满意程度 2.0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

  

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明