设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
咨询信息
事项标题 社保
来信姓名 杨小丹 来信时间 2017-03-10 11:20:18
事项内容 在珠海买过2年社保,现已达到退休年龄(56岁)。社保需要什么资料才能迁移至丰顺县社保局??迁移后可以一次性缴清养老保险直接领取养老金吗?
回复信息
受理单位 社保局 处理时间 2017-03-16 15:23:01
回复内容 你好!现将你的问题答复如下;参保人可以持珠海社保参保凭证、身份证、户口簿、社保卡原件及复印件各一份到户籍所在地申请转入。转入后可以按照粤人社规[2016]4号文办理补缴,补缴后需继续缴费,缴足180月才可以领取养老金。
    丰顺县社会保险基金管理局
      2017年3月16日
评分情况
群众评分 -3 满意程度 -0.8
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

  

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明