设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
咨询信息
事项标题 农村合作医疗能不能补缴
来信姓名 来信时间 2017-03-14 16:08:04
事项内容 因为去年错过了缴费时间,现在有特殊情况需要用到,所以想问现在还能补缴吗?谢谢!
回复信息
受理单位 社保局 处理时间 2017-03-16 15:25:51
回复内容

你好!现将你的问题答复如下:根据《梅州市人民政府关于印发梅州市城乡居民基本医疗保险暂行办法的通知》规定:每年91日至1130日为城乡居民次年医保年度缴费期,参保对象在规定的缴费期间未按时缴费的,视为自动弃保,不能补缴。 如有疑问,请来电咨询:0753-6619338

 丰顺县社会保险基金管理局
  
2017315

评分情况
群众评分 6 满意程度 2.0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

  

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明