设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
咨询信息
事项标题 手机不能正常通话
来信姓名 来信时间 2017-07-19 10:03:11
事项内容 家住千江花园楼下,经常在家里不能正常拔打电话,不能接收到信号,12月冬天要打电话也要出到外面,才能正常通话。4份之3电话都打不进,给本人及家庭造成很多不便,望能够想办法改善。
回复信息
受理单位 移动公司 处理时间 2017-07-24 15:22:43
回复内容 感谢你对中国移动的支持!千江花园我司已多次测试信号,信号较弱,计划新建设基站覆盖,但因千江花园物业阻工,我司的工程建设无法进行,所以暂未能开通信号站点,目前正在商讨其它办法,谢谢。
评分情况
群众评分 -30 满意程度 -1.9
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

  

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明