设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
咨询信息
事项标题 S233线金岗段烂路
来信姓名 陈生 来信时间 2017-07-22 10:44:10
事项内容 交通局领导好!S233线金岗段本来就坑坑爹爹的泥路还好走,近期雨天多,泥头车日夜行驶,导致金岗大桥往茶背方向800米处小车无法出行,给我们村民极太不便出行,还望领导体谅农民出行安全,尽快安排人员修复,谢谢!
回复信息
受理单位 交通局 处理时间 2017-08-16 09:36:40
回复内容 陈生您好:
     近期以来,由于受频繁降雨影响,加上大型车辆来往较多,致使S233线金岗段部分路面坑坑洼洼,影响沿线人民群众出行。县交通运输局对此高度重视,要求养护部门加大维护力度,确保群众安全出行。于
7月22日起投入1台挖掘机、1台铲车、3辆汽车,对该路段采取加铺块石垫层措施,保障该路段安全畅通。该项修复工作共投入资金约20万元,于7月24日完成。


                                                  丰顺县交通运输局
                                                   2017年7月24日

                                                 
评分情况
群众评分 2 满意程度 0.3
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

  

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明