设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
咨询信息
事项标题 汤北路85号附近违建
来信姓名 王先生 来信时间 2017-08-12 09:21:20
事项内容 现在汤北路85号附近(即广铝新材对面)一在建设楼层,听说要建到7层。请问是否有准建证,会否影响周围地基。毕竟周围都是4层半。请巡查,盼复。谢谢。
回复信息
受理单位 城管局 处理时间 2017-08-29 15:18:20
回复内容

好!关于反映“汤北路85号附近在建设楼层,是否有准建证及是否影响地基”的问题,我局领导高度重视,立即派出执法队员前往汤北路85号现场落实情况。经调查、了解,该户未能提供《建设工程规划许可证》,涉嫌违建。我局执法队员已多次进行制止、现场遣散工人,并发函至相关职能部门,由相关职能部门作出界定并处理。感谢您对我局工作的支持。

评分情况
群众评分 0 满意程度 0.0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

  

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明