设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
咨询信息
事项标题 影响市容
来信姓名 徐生 来信时间 2017-09-13 23:10:37
事项内容 在丰顺县教育局后面右侧,店铺莉都汇正后面,建有多个铁皮棚,影响市容市貌,与建设文明城市格格不入,强烈要求拆除铁皮棚。其中有个半封闭的棚内养狗看车,经常狂叫不已,严重影响周边群众的生活与休息
回复信息
受理单位 城管局 处理时间 2017-09-29 08:44:26
回复内容

您好!关于你反映“丰顺县教育局后面右侧,店铺莉都汇正后面建铁皮棚及养狗扰民”的问题,我局领导高度重视,及时派出执法队员到现场落实情况。经调查、了解,此片区域的铁皮棚是多年前已建好的,未发现占用公共地方,属于历史遗留问题。至于棚内养狗扰民的问题,依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十五条规定:“饲养动物,干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,或者放任动物恐吓他人的,处二百元以上五百元以下罚款。因此,建议你向当地派出所反映感谢您对我局工作的支持。

评分情况
群众评分 -6 满意程度 -2.0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

  

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明