设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
咨询信息
事项标题 南市场许多小摊小贩乱摆乱放严重阻塞交通
来信姓名 居民 来信时间 2017-09-15 09:25:12
事项内容 尊敬的城管部门领导:南市场出现许多的小摊小贩,无论白天晚上摆摊摆在路中间对附近居民的正常生活和日常出行造成严重影响!上学放学时段更是造成严重的交通阻塞,影响行车安全。附近居民多次与其交涉无果,乱设摊点占道经营行为首先影响市容市貌,其次对道路交通及群众出行造成极其恶劣的影响,更是对相关职能部门权威的直接挑战。视相关法律法规如无物。恳请城管部门加大执法力度坚决取缔这些非法经营的小摊小贩。为创建文明县城肃清牛皮癣!
回复信息
受理单位 城管局 处理时间 2017-09-29 08:42:09
回复内容

您好!关于你反映“南市场许多摊贩摆摊到路中间,对附近居民正常生活及出行造成严重影响”的问题,我局领导高度重视,立即派出执法队员到南市场进行巡查管理。执法队员现场已对摊主进行规劝教育,责令摊主不得占道摆卖,以免影响交通秩序。对于拒不整改的,执法队员已对其乱摆乱放行为进行了纠正。感谢您对我局工作的支持!

评分情况
群众评分 0 满意程度 0.0
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

  

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明