设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
咨询信息
事项标题 无牌无证非法行医
来信姓名 陈女某 来信时间 2017-09-17 09:53:24
事项内容 特别爱宠物家园无牌无证非法行医的宠店,租个毕业证挂羊头卖狗肉的行医,医死狗猫嗅味恶气吵音四起,污染影响居民造成一片狼籍后果,已死过两只了让人信不过的又花冤枉钱不合格的医院,制止不良行为,为民办好事!
回复信息
受理单位 畜牧局 处理时间 2017-09-26 11:05:28
回复内容

尊敬的陈女士:
        你好。你的来信我局已收悉,我局领导高度重视,立即派出7位执法人员到位于汤坑镇金湖村206国道旁特别爱宠物家园(工商执照名称为:特别爱宠物繁殖训练场)进行突击检查。经查,现场未发现有宠物诊疗行为。鉴于此,我局执法人员已书面要求该店不得无证从事宠物诊疗活动,同时做好卫生消毒工作,不得影响周边群众。


                                                                                   丰顺县畜牧兽医局
                                                                                      2017年9月26日

评分情况
群众评分 2 满意程度 0.7
请您打分  很好(+2)  满意(+1)  一般(0)  不满意(-1)  很差(-2)

  

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明