设为主页 | 加入收藏 | 无障碍版 | 繁体 | 手机版 | 网站地图 |
【浏览字体: 】 【打印页面
关于《国道G206线兴宁松陂至丰顺北斗石桥头段(丰顺县段)改建工程项目征收集体土地补偿标准和房屋征收安置方案》的公告
2017-06-09 17:37:49       作者:丰顺县国土资源局  

城市发展,道路先行。为拉大城市骨架,抢抓全省促进粤东西北地区振兴发展战略机遇,围绕振兴发展目标,按照市第七次党代会的部署要求,紧扭“三大抓手”,坚定不移发展新型工业,大力发展绿色健康文化旅游特色产业,致力改善基础设施条件,推动中心城区与县域组团发展,守住发展底线,做大经济总量,提升民生福祉,加快构建“一区两带六组团”发展新格局,全力以赴做好国道G206线兴宁松陂至丰顺北斗石桥头段(丰顺县段)改建工程项目建设,为城市发展打通交通大动脉。

为依法依规做好国道G206线兴宁松陂至丰顺北斗石桥头段(丰顺县段)改建工程项目征收集体土地补偿标准和房屋征收安置工作, 增强方案的科学性、可行性和公众参与性,按照《《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国土地管理法实施条例》、《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《国有土地房屋征收评估办法》、《广东省实施〈中华人民共和国土地管理法〉办法》、《广东省征收农村集体土地留用地管理办法(试行)》及《广东省征地补偿保护标准》(粤国土资规字〔20161号)等有关法律、法规、规章、政策规定,县政府已广泛征求相关部门意见,现再次征集社会公众意见,集思广益为国道G206线兴宁松陂至丰顺北斗石桥头段(丰顺县段)改建工程项目的发展建设提供科学支撑。

公示期为201769日至2017 6 16 日,共10天,公众意见反馈截止日期为2017 616日。任何单位和个人均可在公示期内通过登陆指定公示网站查询了解相关方案内容,请您以信函、电子邮件等形式对方案提出宝贵的意见和建议。为便于更好地沟通和完善方案,请您在提出意见或建议时,署明真实姓名和联系电话(以单位名义反映情况的,请加盖单位公章)。

公示期间,广大居民可通过以下方式参与并反馈意见:

公示受理部门:丰顺县国土资源局

电子邮箱:fsgtjydg@163.com

联系电话/传真: 0753- 6686621/0753-6686680

通信地址:丰顺县汤坑镇广场北路国土资源局(来信请在信封注明:《国道G206线兴宁松陂至丰顺北斗石桥头段(丰顺县段)改建工程项目征收集体土地补偿标准和房屋征收安置方案》公示反馈意见)

邮政编码:514300

公示地址及时效:丰顺县人民政府门户网站(2017 6 9 日—2017 6 16日)

公示链接网址:http://www.fengshun.gov.cn

 

附件:《国道G206线兴宁松陂至丰顺北斗石桥头段(丰顺县段)改建工程项目征收集体土地补偿标准和房屋征收安置方案》公示文件.zip

如果您在本页面发现错误,请选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
纯文字列表 | 网站地图 | 关于我们 | 网站建议 | RSS订阅服务 | 网站导航 | 隐私声明