办理情况查询
昵称:
792188wenzhi
留言日期:
2020-03-19
主题:
坐公交车
内容:
你好,想问一下建桥镇,丰良镇的老年人坐公交车还要收费吗?
查询结果
受理时间:
2020-03-19
答复时间:
2020-03-23
答复单位:
梅州市丰顺县交通运输局
答复内容:

来信人:

  你好!你在网上来信咨询建桥镇、丰良镇的老年人坐公交车是否还要收费问题已收悉,现将相关情况回复如下:

  我县于2019年1月1日起实施60周岁以上老人、残疾人、优抚对象等群体免费乘坐丰顺城区公交车有关政策。该特殊群体凭本人身份证或残疾证、优抚证等有效证件,可免费乘坐丰顺城区区域内6路公交车(含辅线)。目前,非城区路线尚未列入免费乘坐范围。

  下一步,我局将积极争取上级的重视支持,在条件成熟的情况下,逐步扩大特殊群体免费乘坐公交车范围,惠及广大人民群众。

  感谢您对我县交通工作的关心和支持!


                                                                         丰顺县交通运输局

                                                                               2020年3月23日

满意度: