办理情况查询
昵称:
温情宝宝。
留言日期:
2020-03-21
主题:
关于开通去往揭阳的公交车
内容:
我个人觉得要增开一辆风度开往汾水的公交车,然后去揭阳市区可在汾水站换乘666路公交,方便两地人们出行。
查询结果
受理时间:
2020-03-21
答复时间:
2020-03-25
答复单位:
梅州市丰顺县交通运输局
答复内容:

来信人:

  你好!你在网上来信咨询增开从县城风度酒店往汾水的公交车线路的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

  目前,我县已有县城开往揭阳的县际班线,途径汾水,由于公交不能跨市经营,市民可选择乘坐已有的县际班线。

  感谢你对我县交通工作的关心与支持!


                                                                             丰顺县交通运输局

                                                                               2020年3月25日

满意度: