无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Peter_Wu
留言日期:
2020-10-23
主题:
人口普查期间能否办理户口迁出手续业务
内容:
您好,想咨询一下人口普查期间能否办理户口迁出手续,谢谢~
查询结果
受理时间:
2020-10-23
答复时间:
2020-10-23
答复单位:
梅州市丰顺县公安局
答复内容:

Peter_Wu:

      您好,人口普查期间不影响户政业务办理。但按上级工作安排,2020年10月22日至2020年10月30日人口统计期间,暂停办理户政业务。

      

满意度: