无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
akk551
留言日期:
2020-10-29
主题:
关于西城村下角自然村水利建设问题
内容:
首先感谢县农业局对我们下角自然村水利建设的大力支持,现正完善水圳三面光,正在施工中。 以下是我们村民反映的问题。 我们下角自然村农田保护区,地名:乌泥田,因与石江村黄寨交界处有一口鱼塘长期堵水灌溉鱼塘,两条排洪沟长期没有清理凝泥,造成农田保护区大面积耕地积水无法排涝,农户无法耕种,已经荒废大片土地,农田灌溉和排水同等重要,现特请求汤西镇政府相关部门协调处理好我们村农田排水系统。 党的十九大提出振兴乡村,产业振兴、农业振兴也是其中之一。 以上请求望答复处理,谢谢! 此致
查询结果
受理时间:
2020-10-29
答复时间:
2020-11-13
答复单位:
梅州市丰顺县汤西镇人民政府
答复内容:

接到留言后,我镇高度重视,立即安排镇村干部到达现场查看,并要求西城、石江村两村协调解决,对排洪沟进行清理。

满意度: