无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小叶
留言日期:
2020-11-13
主题:
没有报到证是否可以参加资格复审?
内容:
领导:您好。我女儿2018年8月被英德市教育局录用为在编教师,今年9月已辞职,有英德市教育局辞职证明,因报到证已装入个人档案,19日要参加教师资格复审,咨询一下:没有报到证是否可以参加资格复审?谢谢。
查询结果
受理时间:
2020-11-13
答复时间:
2020-12-17
答复单位:
梅州市丰顺县教育局
答复内容:

请到当地教育部门咨询。由于您提供的信息为英德市和兴宁市,跨地区、跨县的留言,我们无法为您提供相应的答复内容。

满意度: