无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
西瓜
留言日期:
2020-11-17
主题:
城乡居民医保保险缴费问题
内容:
您好!关于城乡居民医保保险缴费问题,是因为我的弟弟是2019出生的然后我们要帮他交城乡居民医保保险的时候为什么是缴费不了的呢?点击查询的时候是显示的是为查询到未存在应缴信息?请问这个需要去哪个部门解决呢?请问一下医疗保障局这个小孩子的城乡居民医保保险缴费不了,没有录入系统信息的话,该如何解决?
查询结果
受理时间:
2020-11-17
答复时间:
2020-11-19
答复单位:
梅州市丰顺县医疗保障局
答复内容:

根据您的问题答复如下:

  您可以去当地的镇政府党群服务中心医保窗口办理新增信息,也可以到县医保中心办理新增信息,信息新增成功后,就可进行缴费了。

  谢谢您的留言,如有疑问,可致电咨询,电话:0753-6619338.

  

丰顺县医疗保障局

2020年11月19日

满意度: