无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Wjk9211
留言日期:
2020-11-20
主题:
技校的学生如何转入高中
内容:
打扰了,虽然这属于是个人问题,但是本人真的很想去读高中,渴望得到知识,所以就来咨询看一下能否帮助到,分数是达到了高中的分数线,但是因为家里人被送去了技校,也不是说技校没有前途,其实技校以后的发展也是很好的,但是那个就是没有什么学习气氛,没有什么学习压力,整天抱着一个手机,无所事事,感觉很浪费时间等其他问题, 就想回去读高中,嗯,我的问题就这些,如果有哪里说错了抱歉。还有我没有邮箱,填的邮箱可能是错误的
查询结果
受理时间:
2020-11-20
答复时间:
2020-11-26
答复单位:
梅州市丰顺县教育局
答复内容:

Wjk9211: 

你好,根据梅市教基〔2020〕100号文精神,普通高中学校不接收中等职业学校的转学学生。

满意度: