无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-12-11
主题:
如何补办遗失多年的丰顺中学毕业证
内容:
教育局同志, 你好, 本人于1994年9月至1997年7月在丰顺中学(原汤坑中学)就读初中毕业; 于1997年9月至2000年7月在丰顺中学就读高中毕业。 由于个人保管不妥,遗失初中及高中的丰顺中学毕业证,现可否补办? 补办流程如何? 谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-12-11
答复时间:
2020-12-17
答复单位:
梅州市丰顺县教育局
答复内容:

您好:

  根据学籍管理规定,毕业证遗失是不能补办的,但如果你确实是1994年9月至1997年7月在丰顺中学(原汤坑中学)就读初中并毕业;于1997年9月至2000年7月在丰顺中学就读高中并毕业,你可到丰顺中学申请办理相关证明,丰顺中学会查阅你在读时的档案资料,如资料齐全,确能证实你在该校就读并毕业,该校可以提供毕业证明给你。

丰顺县教育局

2020年12月17日

满意度: