无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
suum_ja4keJFH
留言日期:
2020-12-30
主题:
婚检
内容:
婚检是在领证前还是领证后?婚检结果没出来可以领证吗?
查询结果
受理时间:
2020-12-30
答复时间:
2021-01-01
答复单位:
梅州市丰顺县民政局
答复内容:

您好!《婚姻法》规定婚检可做可不做的,全凭自愿的。如果自己觉得需要婚检的话需要先进行婚检,然后再去民政局领证。

满意度: