页面:
    字体:
    对比度:

写信须知

尊敬的网民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。为使您的来信能及时有效受理,请遵守国务院《信访条例》、《丰顺县信访条例》以及丰顺县有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《丰顺县政府门户网站网民来信办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:

一、匿名或“个人信息”不实的;

二、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;

三、具有商业广告性质或要求提供赞助的;

四、纯属个人问题,与政府职责无关的;

五、不属政府管理权限范围的;

六、已进入仲裁、司法程序的;

七、检举、控告党和国家工作人员的,请到县纪检监察举报点击进入

八、已定性且实行信访终结处理或其他可以不予受理的。

对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

  • 书记信箱
  • 县长信箱
  • 部门信箱
  • 乡镇信箱
写信
来信标题 来信人 来信时间 处理状态 浏览次数
共 17 页,当前第 17 页 首页 << 12 13 14 15 16 17