页面:
    字体:
    对比度:
<<返回信件列表

投诉培英锦绣城

来信详情
来信人: 李锐峰
处理情况: 已回复
浏览: 1203
来信时间: 2018-05-09 10:05:12
内容:

培英锦绣城靠内领村村道,在培英建设施工中没有弄排水沟,又堆积泥土,造成到处坑坑洼洼,到处是积水,道路变小,影响通车,行人走路都难。同时每天早上4点至5点就开工至晚上12点左右才收工,严重影响周围群众休息时间。

回复详情
回复时间: 2018-06-12 09:06:18
回复内容:

网友:

你好,对你反映的培英锦绣城施工噪声扰民的问题,我局领导高度重视,及时派出执法人员前往查处。

据现场了解,被投诉的施工方为丰顺县培英房地产开发有限公司,该工地正在进行主体施工。正常施工时间为早上6点至11点,下午4点至晚上10点。

针对你投诉施工噪声影响周边环境问题,我局执法人员现场责令该公司严格按照法定施工时间(早6点至晚10点)进行施工。

依据相关法律法规,你反映的其他问题不属于我局执法范围内,请投诉人向主管部门反映。

今后,我局将加强巡查和监管,发现问题及时从严查处。

 

 

 

丰顺县环境监察分局

2018年611