您当前所在位置: 首页 > 政务公开 > 重点领域信息公开 > 公共资源配置 > 中标公告

2025年度丰顺县村道安防工程结果公告

来源:广东省政府采购网   2025-12-12 15:29:22   点击:- 【 字体: 】  

发布机构:中咨工程管理(广东)有限公司发布时间:2025-12-02 17:18:06

采购计划编号:441423-2025-01125预算金额:2644417.0000采购品目:公路工程施工

代理机构:中咨工程管理(广东)有限公司项目经办人:刘庆春项目负责人:刘庆春

一、项目编号:441423-2025-01125

二、项目名称:2025年度丰顺县村道安防工程

三、采购结果

  合同包1(2025年度丰顺县村道安防工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西俊珊建设有限公司江西省宜春市高安市汪家圩乡下浮率:1.02%

四、主要标的信息

  合同包1(2025年度丰顺县村道安防工程):

  工程类(江西俊珊建设有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1公路工程施工2025年度丰顺县村道安防工程2025年度丰顺县村道安防工程90个日历天何虎赣23620192020760362,644,417.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  张燕华、陈燕玲、曾小清(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照成交金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.0 %;100-500万元:0.7%。最终以标准收费的80%收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12025年度丰顺县村道安防工程1.7057中标(成交)供应商

七、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

  合同包1(2025年度丰顺县村道安防工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
江西俊珊建设有限公司通过通过38.3326.0019.8784.2011
深圳市长和交通工程有限公司通过通过32.6723.3319.7575.7522
广东宸熙公路工程有限公司通过通过32.3320.6719.7672.7633
百鲸建设集团有限公司通过通过20.3317.0020.0057.334
河南军恒建设有限公司不通过资格性审查,原因是:本项目特定的资格要求评审不通过,拟派项目经理未按要求提供交通主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证(B类)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名  称:丰顺县交通运输局

  地  址:广东省梅州市丰顺县汤坑镇站前路48号

  联系方式:0753-6698951

  2.采购代理机构信息

  名  称:中咨工程管理(广东)有限公司

  地  址:梅州市梅江区三角镇沙子陇路中合财富广场3#办公楼3A-315

  联系方式:0753-2220939

  3.项目联系方式

  项目联系人:刘小姐

  电  话:0753-2220939

中咨工程管理(广东)有限公司

2025年12月02日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(江西俊珊建设有限公司).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江西俊珊建设有限公司).pdf




打印本页 关闭窗口